PIMPINAN

Ketua dan Wakil Ketua

KETUA PENGADILAN AGMA MAJALENGKA

1

Nama : Dr. Mohamad Jumhari, S.H., M.H.
NIP : 196610281992031003
Tempat / Tanggal Lahir : Indramayu, 28-Oktober-1966
Jabatan : KETUA
Golongan : Pembina Utama Madya (IV/c)

PENDIDIKAN

No Tingkat Pendidikan Nama Sekolah Tahun Lulus
1 S3/DOKTOR UNIVERSITAS ISLAM BANDUNG 2015
2 PASCA SARJANA Univ.17 Agustus 1945 Jakarta 2007
3 STRATA I Univ. 17 Agustus 1945 Cirebon 2002
4 STRATA I IAIN Sunan Gunung Djati Bandung 1991
5 SLTA SMAN 1 INDRAMAYU 1985
6 SLTP SLTPN 2 INDRAMAYU 1982
7 SD SDN KEPANDEAN 1979

PENGALAMAN JABATAN PEKERJAAN

No Asal Satuan Kerja Jabatan Mulai dan Selesai
1 PA Majalengka Ketua Pengadilan 25 April 2019 s.d -
2 PA Sidoarjo Ketua Pengadilan 15 Des 2016 s.d. 25 April 2019
3 PA Wonosari Ketua Pengadilan 18 Agustus 2015 s.d. 15 Des 2016
4 PA Bantul Wakil Ketua Pengadilan 28 Juni 2013 s.d. 18 Agustus 2015
5 PA Bandung Hakim Tingkat Pertama 09 Sep 2009 s.d. 28 Juni 2013
6 PA Sumber Hakim Tingkat Pertama 01 Feb 2006 s.d. 09 Sep2009
7 PA Indramayu Hakim Tingkat Pertama 01 Feb 2004 s.d. 01 Feb 2006
8 PA Cirebon Hakim Tingkat Pertama 01 Juli 2001 s.d. 01 Februari 2004
9 PA Menado Hakim Tingkat Pertama 01 Agustus 1995 s.d. 01 Juli 2001
10 PA Menado Calon Hakim 01 Juli 1993 s.d. 01 Agustus 1995
11 PA Menado Calon Hakim 01 Maret 1992 s.d. 01 Juli 1993

TANDA JASA

No Satya Lencana Penghargaan Tahun Perlolehan Instansi Yang Memberi
1 SATYA KARYA DWI WINDU 2010 Ketua Mahkamah Agung RI
2 PNS TELADAN 2010 Menpan RI
3 PNS TELADAN 2010 Menpan Ri

WAKIL KETUA PENGADILAN AGMA MAJALENGKA

1

Nama : Drs. H. Asep Imadudin
NIP : 195611281986121001
Tempat / Tanggal Lahir : BANDUNG / 28 Nov. 1956
Jabatan : Wakil Ketua
Golongan : Pembina Utama Madya (IV/d)

PENDIDIKAN

No Tingkat Pendidikan Nama Sekolah Tahun Lulus
1  STRATA I  Universitas Islam Negeri Sunan Kalijaga Yogyakarta  1984
2  SLTA  Pendidikan Guru Agama Tingkat Pertama  1977
3  SLTP  Penadidikan Guru Agama Tingkat Atas  1975
4  SD  MI 6 Tahun Bandung  1970

PENGALAMAN JABATAN PEKERJAAN

No Asal Satuan Kerja Jabatan Mulai dan Selesai
1 PA Agama Majalengka Wakil Ketua  
2 PA Semarang Wakil Ketua 18 Agustus 2015 s.d. 11 Jan 2019
3 PA Pemalang Ketua 25 Sep 2012 s.d. 18 Agustus 2015
4 PA Purwokerto Ketua 21 Agustus 2009 s.d. 25 Sep 2012
5 PA Agama Majalengka Wakil Ketua 14 Juli 2008 s.d. 21 Agustus 2009
6 PA Cibadak Wakil Ketua 06 Juni 2006 s.d. 14 Juli 2008
7 PA Cianjur Hakim Tingkat Pertama 01 Mei 2000 s.d. 06 Juni 2006
8 PA Bandung Hakim Tingkat Pertama 14 April 1999 s.d. 01 Mei 2000
9 PA Denpasar Wakil Ketua 31 Mei 1996 s.d. 14 April 1999
10 PA Denpasar Hakim Tingkat Pertama 01 April 1989 s.d. 31 Mei 1996
11 PA Denpasar Calon Hakim 01 Mei 1988 s.d. 01 April 1989
12 PA Denpasar  Calon Hakim 01 Des. 1986 s.d. 01 Mei 1988

TANDA JASA

No Satya Lencana Penghargaan Tahun Perlolehan Instansi Yang Memberi
1 SATYALANCANA KARYA SATYA 30 TAHUN  2017  Mahkamah Agung RI
2